вторник, 10 января 2017 г.

Маленький театр Ребекки

Для меня это одна из самых потрясающих книг ушедшего года. Это даже не книга, к ней сложно относиться просто как к книге, это настоящее произведение искусства!!!



Эта книга совсем не для чтения, да из текста только небольшие реплики героев. "Маленький театр Ребекки " книга для истинных визуалов. Каждая страница - шедевр. Иллюстрации вырезаны лазером, видна каждая деталь, каждая мелочь, даже самая крошечная, просто потрясающе.

Книгу можно рассматривать с начала и тогда  с каждой страницей со сцены уходит один герой. Или с конца - с каждой страницей на сцену выходит новый герой.

Иллюстрации очень красивые, рассматривать их можно просто бесконечно. Единственный минус - перелистывать страницы надо очень аккуратно. Но эта книга и не предназначена для маленьких детей. Дочка ( 9 лет) смотрит очень аккуратно, ничего не порвала, хотя если честно я очень переживала.

Полиграфия замечательная, странички плотненькие. Книга дополнительно прошита у корешка. Поэтому книгу полностью открыть тяжело, зато очень здорово быстро пролистывать от конца к началу, получается свое маленькое кино.

Все герои с обратной стороны пронумерованы. А в конце книге все подписаны кто есть кто и откуда, вдруг вы кого-то не узнаете.



Издательство Миф, советует самим придумывать свою сказку, по мере появления новых героев на сцене. Но если честно, я никакой сюжетной линии не определила. Дочка обычно обязательно придумывает что-то свое, но эту книгу она несколько дней просто перелистывала "не дыша" :)) А потом уже начала подкладывать белый лист бумаги под особенно понравившиеся страницы, чтобы поиграть с героями.

Писать о книге можно много, но ее действительно надо просто видеть!!! На сайте издательства Миф больше фотографий и есть видео. Обязательно посмотрите!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...