среда, 22 марта 2017 г.

Открываем космос

"Открываем космос. От телескопа до марсохода" издательство МИФ. Одна из самых крутых новик за последнее время. Я, взрослый человек, узнала просто уйму новой информации!!! из детской книги:))
Сын, 5 лет, слушать особенно не стал, маловат ещё наверное, но иллюстрации рассматривал с восторгом. а я ему немножко про все рассказывала.
Дочка, 9 лет, от книги в восторге, хотя я всегда считала, что девочкам не очень близка тема космоса, но ошиблась. Мы вот уже неделю обсуждаем космос и все, что с ним связано. У ребенка появилась новая мечта, полететь на Марс:))



Качество полиграфии просто шикарное. Мне очень нравятся современные книги, они очень хороши в качестве подарка и своим детям, и чужим. Твердая обложка, гладкие, глянцевые странички. Крутые и подробные иллюстрации со множеством пояснений. Книга для школьников, в ней есть и что посмотреть, и что почитать.

В книге рассмотрены такие темы:
- В солнечной системе и за ее пределами
- Посмотрим в небо
- Как попасть в космос
-Как вернуться на землю
-Как выжить в космосе
-Одиноки ли мы во вселенной
-В небе становится тесно
- Куда бы нам отправиться

Каждая тема написано простым и понятным языком. Много интересных фактов, которые еще больше разжигают интерес к космосу. Устройство телескопа, ракеты, скафандра, как запустить космический самолет и как вернуться на землю, космические челноки, программы НАСА, международная космическая станция, как живут, едят и даже ходят в туалет космонавты и много-много-много ещё всего интересного.

Книгу не просто советую, а настоятельно рекомендую:)))

3 комментария:

  1. Ого, какая книга! Нам такую нужно - Катя хочет стать космонавтом :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за находку! Пойдем завтра как раз в книжный, надо поискать на полках :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...