понедельник, 9 апреля 2018 г.

Чего ты по-настоящему хочешь?

Для меня издательство МИФ - это в первую очередь издательство о вдохновляющей литературе. О книгах, которые помогают лучше узнать себя, помогают стать лучше, научиться чему-то новому.

Но в основном все эти книги рассчитаны на взрослую аудиторию. И вот наконец вышла  в свет книга для подростков " Чего ты по-настоящему хочешь?"  Книга о том, как ставить перед собой цели и достигать их.



В книге всего 5 больших тем, каждая из которых очень хорошо раскрыта

- Зачем нужны цели (что такое цель, почему надо ставить цели, мифы и правда о целях, как отслеживать свои цели.)

- Как понять, чего ты хочешь (о чем мечтаешь, как найти мечту, цели целеустремленных людей, жизненные ценности, твои желания)

- Пора двигаться к цели (краткосрочные и долгосрочные цели, разумные цели, сферы в жизни, как поверить в себя, шаги к цели)

- Оставайся на верном пути (стратегии для достижения успеха)

- Отпразднуй успех

В книге много анкет, которые можно заполнять в самой книге, интересные вдохновляющие истории, а еще много примеров. Написано все простым и понятным языком.

Алинке 10 лет. Она очень увлекающаяся девочка, но ни одним из занятий долго не занимается. Меня это немного напрягает. Книгу я читала вместе с ней. В силу еще маленького возраста, она не все поняла, мы с ней разбирали непонятные моменты. Заполняли анкеты, правда карандашом, думаю что позже ей надо будет перечитать все еще раз самой. Потому что сейчас у нее пока еще детские мечты или что-то вроде поплавать с мегаладоном......

Самое главное - книга дает уверенность в своих силах, желание учиться и не бояться попросить помощи.
Детям 13-14 лет прям всем-всем рекомендую прочесть!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...