вторник, 20 августа 2013 г.

Прочитала

Пока была на море, читала разные книженции. Были интересные, а были и не очень. Вот как раз сегодня расскажу о тех, которые не произвели особого впечатления...


Привлекло название, когда-то в школе я вела дневник, ностальгия:))
Читала-читала, несколько раз порывалась бросить......уж очень всё затянуто. И как же меня бесила главная героиня Тамара!!!! Просто ужас!!! Но... вдруг в конце, как в сериалах, все разгадки в одной главе. Вот эта глава мне и понравилась. Сюжет оказался интересным и романтичным.
Но всё же Ахерн не моя писательница. Больше над собой издеваться не буду, читая её книги. Мне нравятся её сюжеты, но пожалуй это всё, а для того чтобы книга понравилась этого маловато.


Сначала книга мне очень понравилась!!! Было страшно, честное слово. Конечно больше всего страшим тот факт , что фотографии настоящие. Интересно меня было аж до того момента, когда главный герой нашёл детей. А потом бах....и очарование пропало....но всё равно читала. А вот концовка ну просто разочаровала. Закончилось как американский сериал...продолжение смотрите в следующем сезоне. Ну так нельзя, честное слово, надо довести всё до логического завершения. А если уж хочешь писать продолжение, да пожалуйста пусть у героев будут ещё какие-нибудь приключения, никто ведь не против. Но бросить всё на полдороги....вообщем сплошное разочарование.

Но я прочитала и кое-что очень интересное!!! Обязательно напишу об этом.

Интересного вам чтения!!! Расскажите, что вы сейчас читаете:))

18 комментариев:

  1. А я от Ахерн просто в восторге))) А некоторые её романы хочется перечитывать и перечитывать. А вот "дом странных детей" ещё не читала, хотя купила уже давно. Но что-то ты уже не первая, кому книга не понравилась. Ну а я сейчас читаю Джоанн Харрис "Леденцовые туфельки". Кстати подсела на эту писательницу после твоего поста "Ежевичное вино", за что тебе большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня в ближайших планах "Леденцовые туфельки". Нравится?

      Удалить
    2. Нравится, хотя прочитала чуть меньше половины. Всё в её стиле, немножко колдовства, загадок, тайн...Читала на одном сайте, что эта книга даже чуть лучше чем "Шоколад".

      Удалить
    3. ой,можно я влезу?Я прочитала все книги ,которые только нашла Джоанны Харрис.Все понравились)Какие-то больше,какие-то меньше)"Леденцовые туфельки" после книги"Шоколад",кажутся немного затянуты.Но прочитать все равно стоит!Это же продолжение "Шоколада")

      Удалить
    4. так надо срочно браться за "туфельки"!!!!!

      Удалить
  2. "Волшебный дневник" прочитала на прошлой неделе. Тоже не произвел особого впечатления. Хотя многие книги писательницы мне очень нравятся. Теперь буду читать новую книгу Дэна Брауна. Даже не знаю, чего от нее ждать))

    ОтветитьУдалить
  3. Не читала эти книги,хотя вторую почитать хочется.

    ОтветитьУдалить
  4. о я наверное так же как ты читала Ахерн мучила Митчела "Облачный атлас") сюжет интересный а читать тяжело, может перевод подкачал? Сейчас балдею от "Мэнсфилд Парк" Джейн Остин))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне атлас тоже как-то так не очень понравился, я всё ждала, что будет объединение какое-то этих всенх жизней, но ничего подобного, поэтому как-то разочаровалась....

      Удалить
    2. я вообще долго не могла понять, что автор хотел сказать этими разрозненными кусочками, хотя идею знала до начала чтения, если бы не шумиха вокруг этого произведения наверное не стала читать) правда захватила история Сонми451

      Удалить
    3. Весной тоже читала Атлас и тоже ждала объяснений тех моментов, которые в фильме оказались недосказанными...А оказалось в книге большинства реинкарнаций то и нет. Но в целом все понравилось. Отметила то, что в фильме гораздо больше сцен сексуального характера, чем в книге, впрочем это же фильм..по-другому теперь редко бывает

      Удалить
  5. Закончила "50 оттенков". Под большим впечатлением, не могу пока переключиться на другую книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. такие раные отзывы читаю про эти "50 отенков")Сама все никак не решусь почитать)

      Удалить
    2. я больше плохих отзывов читала....наверное надо самой попробовать...

      Удалить
  6. Ой! Какие вы девочки молодцы! мало того, что рукодельничать успевают так еще и на чтение время находят! Мне даже стыдно, я никак не могу время найти на это. К полуночи уже с ног валюсь (

    ОтветитьУдалить
  7. Я Ахерн прочитала одну книгу и мне хватило)А про вторую книгу даже не слышала)Но я тоже очень не люблю,когда книга прервана на середине.Автор не смог придумать концовку получается)даже если есть вторая часть,первую.то все равно надо как то закончить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно-точно, без концовки ну просто ужасное разочарование...

      Удалить
  8. А я сейчас учитываю серию книг "Песнь льда и пламени", по которым "Игру престолов" снимают. Интересно, скорее 4 сезон смогу посмотреть или книгу прочитать..))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...