среда, 21 сентября 2016 г.

Мои первые энциклопедии DOCS. Искусство

" Мои первые энциклопедии DOCS"  "Искусство. От кроманьонца до тебя".
Новая потрясающая серия книг от издательства МИФ.



С первых страниц книга поможет понять ребенку, что искусство находится вокруг нас и познакомит с историей его развития. Первобытные люди и их пещерные рисунки, гробницы Египта, искусство Древней Греции, первые витражи и гобелены, возникновение книгопечатания, эпоха Возрождения, первые картины, стиль роккоко, первые фотографии и кинематограф, и даже появление рекламы и ещё много-много интересного. Очень много нового узнала даже я!!! что уж говорить о ребенке?:))

В конце книги есть шкала времени, словарик и указатель, чтобы легче было найти нужную информацию.

А мне очень понравилась цитата в конце книги:" Повсюду в мире люди рисуют, шьют, вышивают, лепят, вырезают и создают предметы, составляющие часть их культуры. Неважно, художники ион или нет. Главное, что они делают жизнь прекраснее - так же как и ты, когда берешь в руки карандаши и кисти!"

Прочитав это, дочка уже несколько вечеров подряд рисует и делает оригами:)) Так что это не только энциклопедия, но и мотивационная книга для детей:))



Иллюстрации просто шикарные. Красочные и детальные, от них просто глаз не оторвать!!! На каждой странице дозировано написана самая важная информация относящаяся к данному периоду искусства.

Полиграфия выше всяких похвал: твердая обложка, мелованные плотные странички. Держать такую книгу в руках одно удовольствие.

Очень рекомендую!!! И скоро расскажу о новой книге этой серии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...