понедельник, 21 августа 2017 г.

Улетные кошмарики

У нас появилась новая, и честное слово очень классная игра, от МосИгра. Называется "Улетные кошмарики" :))

Наконец-то я нашла игру, которая понравилась обоим детям с разным возрастом ( дочке 10 лет, сыну 5 лет ).



Правила очень простые и понятные. Пятилетний ребенок разобрался практически сразу и начал играть с нами на равных.
Каждый игрок вытаскивает по одной основной карте. На ней изображена картинка, фон и число. Ведущий начинает по одной вытаскивать карты из колоды, если игрок увидел карту с таким же изображением, числом или фоном как на его основной, он накрывает карту из колоды ладонью и должен назвать все изображенное на ней правильно. Тогда он забирает карту себе, если ошибся - карта идет в колоду. Кроме основной карты надо собрать еще три: с цифрой, фоном и картинкой как на основной карте. Карта Кошмарика (именно за нее дерутся дети:)) позволяет собрать к основной всего две карты.

Игра очень веселая и шумная. Развивает ловкость, внимательность и память. А главное она простая и быстрая. Один кон игры длится от 5 до 10 минут, но, правда нас всего трое играющих было, если побольше народа,то и длительность чуть прибавиться. Из-за того, что игра быстрая, дети не успевают расстроиться из-за проигрыша, вроде бы только проиграл, а нет, уже и выиграть успел:)) Мамы согласятся, что это очень важный фактор любой игры.

Игра хороша не только дома, но и в дороге. Мы уже опробовали. Выглядело это так: я сижу впереди, дети сзади, я показываю карты. Как только эта карта кому то нужна, я ее прячу, если игрок назвал все изображенное на карте правильно, я карту отдаю.

В составе игры 54 карты и одна карта самого Кошмарика. Карты гибкие, но плотные. Изображения веселые и яркие. Помещается  игра в небольшой коробочке. Ничего не потеряется и удобно брать с собой.

Дочка уже давно любит настольные игры, может играть и сама, и с компанией. А сын раньше был равнодушен к настольным играм, но эта ему очень понравилась. Поэтому рекомендую!!!
Веселое времяпрепровождение вам и детям гарантировано.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...