понедельник, 21 августа 2017 г.

Самолеты и авиация

Серия "Детская энциклопедия с Чевостиком" пополнилась новой книгой "Самолеты и авиация" издательство МИФ.

За что я люблю энциклопедии с Чевостиком? За то, что я ее читаю детям не как энциклопедию с сухими фактами, а как очень увлекательную и интересную книгу с сюжетом, интересными приключениями. А в итоге у детей в голове остается много интересного по теме.



Книга "Самолеты и авиация" обязательно должна быть в библиотеке каждого мальчика, да и девочкам тоже будет интересно и познавательно.

В книге начинается повествование с самых основ, т.е. с мечты людей летать. В процессе чтения ребенок узнает что такое сила притяжения и подъемная сила, какой самый древний летательный аппарат, для чего нужен пропеллер, что такое аэродинамика, петля Нестерова, фигуры высшего пилотажа, изобретение реактивного двигателя и многое другое.

Читать действительно интересно, и к своему стыду могу признать, что я сама для себя узнала много нового.

После каждой главы есть задания, почти как в учебнике. Но эти задания крутые  и классные. Например, придумать свой летательный аппарат и запустить на нем человечка Лего, или сделать воздушного змея, или рассчитать поместиться ли самолет братьев Райт в твоей квартире,  или сделать самолет, у которого вместо реактивного двигателя будет воздушный шар, и т.д.

Честно, я даже не знаю, что именно детям понравилось больше, сама книга или необычные задания. Но могу сказать, что мы переделали огромного количество самолетов, воздушных змеев и нарисовали просто уйму чертежей:)))

Качество книги очень хорошее. Твердая обложка, плотные странички. Крупный шрифт, для ребенка который читает сам, то что надо. Замечательные иллюстрации.

Книга на пять с плюсом:))) Мой мальчик в полном восторге:)))

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...