вторник, 29 августа 2017 г.

Волшебный банкомат

Книга "Волшебный банкомат" от издательства МИФ попала к нам очень во время.

Во-первых, у меня дочь жуткая транжира. Если у нее появляются какие-нибудь деньги, не важно какая сумма, она сразу несется в магазин и "спускает ее" Даже если ей ничего не надо, или ничего не понравилось, все равно деньги надо потратить. Сколько раз я объясняла ей, что надо покупать нужные вещи, а не все подряд, или собирать на что-то хорошее, но все безтолку.

Во-вторых, сын понял, что все конфеты покупаются за деньги и они ему теперь срочно и постоянно нужны.



Поэтому читала я книгу сразу обоим детям (10 и 5 лет) Конечно, не могу сказать, что пятилетний сын, понял все, но теперь он у него есть копилка и на конфеты он не тратит.

А для 10 лет, книга просто идеальна!!!!

В книге всего три истории, каждая делится на 4-5 глав. Главные герои книги - дети, что по-моему очень здорово. В подарок на день рождение они получают волшебный банкомат, который их учит как правильно обращаться с деньгами.

Первая глава о том, что такое деньги и для чего они нужны.  Вторая -  о том, как рационально распоряжаться деньгами. А третья - как сделать так,чтобы деньги "работали" и копились.

Перед каждой главой есть рекомендации для родителей. После  - интересные задания по теме, А после каждой истории - историческая справка.

Написана книга простым и доступным языком. Читается легко и быстро, а главное очень понятно для детей.Это не какая-нибудь скучная книга о деньгах, а интересная история история о приключениях брата и сестры.

Я сначала боялась, что детям будет не интересно, но они сами просили ее почитать. Читали мы в течение недели по несколько глав.

Качество книги классное, ее можно купить своему ребенку или подарить . Твердая обложка, плотные страницы, яркие иллюстрации. Но главное - полезное и интересное содержание.


В результате прочтения книги у обоих есть копилки, дочка собирает на пони, сын на машинки. Я довольна:)) Поэтому рекомендую книгу всем маленьким транжирам:))

2 комментария:

  1. Аня, спасибо за рекомендации! Надо будет поискать книгу! Моей транжире как раз тоже 10!:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...