вторник, 12 сентября 2017 г.

Крокодил

Игру "Крокодил" знают, наверное, все. Сколько есть различных вариантов. А мне давно хотелось такую игру, чтобы детям было играть весело, интересно и главное понятно!!! Чтобы именно детские задания были. А оказывается есть такая игра "Крокодил легкодетский" от Мосигра.

Всего 405 заданий и они действительно рассчитаны на детей. Причем задания на любой вкус. Можно объяснять, показывать и рисовать.



В  заданиях "Объясни" надо другими словами объяснить масло, попкорн, кефир, утро, облако, урок, подъемный кран, попугай, маленький мук, раковина, ковер, свекла, швабра и тд.

Задания "Покажи" : джинсы, мыло, шпага, кисточка, футбол, фокус, кузнец, смех, носорог, рюкзак, улыбка, дворник, скала, мороз, крем, слон и тд.

Задания "Нарисуй" : вертолет, кит, банан, олень, чемодан, огурец, бегемот, лось, рога, тыква, наушники, пирог, картина, сумка и тд.

В принципе для игры уже достаточно этих карт. Первое время мы играли только ими. Но когда дети уже освоились, добавили карты Ловушки-плюшки. Эти карты помогут выполнить задание тебе или усложнят задание для соперника.

Карты плюшки дают возможность добавить минуту времени, заменить задание или игрока.
А карты ловушки намного веселее: рисовать одновременно двумя руками, или держать одну руку за спиной, объяснять слово, приседая или повернувшись ко всем спиной, показывать стоя на одной ноге и тд. Эти карты делают игру еще более веселой и усложняют задания.

Чем больше народа будет играть, тем конечно же веселее, но нас всего две команды по два человека. Очень даже здорово получается. У 10-ти летнего ребенка вообще никаких проблем с заданиями не возникает, а вот 5-ти летнему иногда приходится помогать. Особенно с рисованием, но если честно у нас все в семье художнике еще те:))

Игра сложена в небольшую коробочку. Вот только чем их склеивают, у нас сразу развалилась, пришлось заклеить. Карточки плотные, но гибкие, яркие и классные.

Игру с удовольствием рекомендую. У нас это теперь №1 игра выходного дня:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...