вторник, 12 сентября 2017 г.

Желейчики на стройке

"Желейчики на стройке" книга в первую очередь для мальчиков, причем на долгие годы.

Знаете, за что я люблю книги МИФа??? За то, что пока не возьмешь книгу в руки и не полистаю, не поймешь какая это книга. Книга для чтения или только рассматривания, или вообще книга игра.

Вот и с "Желейчиками" так.



Во-первых, книга познакомит ребенка с техникой для стройки, какая бывает и что делает, с различными строительными инструментами, одежда для стройки Поэтому эта книгу подходит деткам от 1 годика. Им можно показывать картинки и что-нибудь о них рассказывать. Иллюстрации большие и яркие. А для деток постарше есть не сложные задания: пройти лабиринт, найти отличия, найти пары.

А во-вторых, книгу можно разобрать по листам и сложить огромный пазл. Получается внушительного размера игровая зона. Всего 15 страниц формата А4, раскладываются в три ряда по 5 страниц. Честно скажу, Ярик в восторге. У него по этой стройке уже все машинки побывали от мала до велика:)))



Страницы книги очень плотные, подходят для многоразовой игры. Сын уже месяц играет, страницы как новенькие. С одной стороны на страницах часть пазла, с другой - задание или техника.



Иллюстрации классные, очень яркие и насыщенные, а желейчики милейшие создания:))
Ярику уже 5 лет, поэтому пролистав и выполнив все задания, книга используется сейчас только для игры. Он уже сам собирает их правильно, а потом складывает под обложку.

Кстати, на обложке есть резинка, чтобы листы не рассыпались, очень удобно и компактно в хранении.

Надеюсь Миф будет еще радовать нас такими книгами:)) Например, тема "Город"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...