среда, 20 сентября 2017 г.

Волшебник Изумрудного Города

В последнее время нам очень везет на интересные игры. Поэтому не рассказать о такой классной игрушке, я просто не могу!!!!

"Волшебник Изумрудного города" от Мосигра, подсели мы на настольные игры:))

Игра сделана очень качественно. Во-первых крутая коробка: хранить удобно и подарить приятно:))
Игровое поле из плотного картона, прослужит очень долго. Все фишки и карты тоже из плотного картона. А какие классные песочные часы и кубик!!! Дети постоянно норовят их стащить:))) и использовать в других играх.



Основная цель игры очень понятна для тех, кто читал книгу, или очень быстро объясняется детям помладше. Элли и ее друзьям надо побыстрее попасть в Изумрудный город. Но и не забывать о злой ведьме Бастинде нельзя, она идет прям-таки по пятам. Кстати, Бастинда играет очень важную роль в том плане, что она объединяет игроков, потому что если она настигнет кого то одного, то игра заканчивается и проигрывают все.

Не обошлось в игре и без магии. Надо кидать кубик и выполнять задание нарисованное на картинке. Если волшебство не удалось, то тянешь карту ошибок в заклинаниях и выполняешь интересные задания. Например: проскакать вокруг стола, назвать 10 блюд, спеть песенку как птичка и тд.

Правила игры достаточно простые. Но так как Бастинда не даст расслабиться, я предварительно прочитала правила, чтобы быстро ориентировать детей. Но после трех игр подряд они уже знали и разбирались в правилах лучше меня.

Для опытных игроков можно усложнить правила, смотря с какой клетки Бастинда начнет догонять друзей.

Это не обычная размеренная игра-бродилка. Она держит в напряжении, не дает расслабиться или отвлечься, но именно благодаря этому играть так интересно. А в добавок еще и веселые задания, которые тоже надо выполнять быстро.

Сказать, что детям понравилась игра - это ничего не сказать. Они в восторге!!!! Сначала мы играли всей семьей. Сейчас уже дети играют вдвоем, но, конечно чем больше народа, тем интереснее.

Чем мне понравилась игра??? Нет ругани и обид кто выиграл, кто проиграл и тд. Потому что игроки играют не друг против друга, а против Бастинды. Если все герои успели дойти до Изумрудного города, то все выиграли, если нет - все проиграли. Согласитесь,мамы, это очень важно чтобы дети играли дружно и без ссор:))

Игру с удовольствием советую!!!! Понравилась и ребенку 5 лет, и ребенку 10 лет. А дочка еще и подружек в гости теперь приглашает поиграть, нравится всем. А я в это время занимаюсь своими делами (шью, конечно же) и слушаю детский смех:))

2 комментария:

  1. اهلا وسهلا بكم عملائنا الكرام كل عام وانتم بخير نقدم لكم افضل خدمات غسيل وتنظيف المفروشات والمجالس والكنب بافضل جودة وباسعار خيالية متوفرة فقط لدي مغاسل الجبر بالمنطقة الشرقية والتي تقدم لعملائها الفروع والخدمات الاتية

    مغسلة الجبر
    مغاسل الجبر
    مغسلة الجبر للتنظيف
    مغاسل الجبر للتنظيف
    شركة الجبر للتنظيف
    مغسلة الجبر لتنظيف السجاد

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно,уже видела обзор этой игры...но ,блин, цена у нее кусучая. Мы сейчас подсели на Дети Каркассона, еще купили Монополия джуниор, но Каркассончик не отпускает:):)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...