пятница, 17 мая 2013 г.

Выгуливаем сумку для песочницы

Недавно получила я от мамы волшебный пендаль;))
Через два с небольшим месяца у меня день рождение, и как раз исполнится год, как у меня живёт новая швейная машинка. Живёт, особо ни чем не занимается, пылится вообщем-то. Почему-то мне не шьётся, ну вот совсем не шьётся....
Вот мама и предложила мне такую авантюру: я до дня рождения сошью 10 вещей, неважно что, а она мне подарит денежку на ткани. Вообще мама мне всегда дарит деньги, но с условием чтобы я на фигню не потратила, поэтому у меня в доме появляются мультиварки, хлебопечки и другие чудеса техники, а вот всё рукодельное, что я себе покупаю, в мамином понимании как раз фигня, потому что у меня уже не квартира, а склад (ну вы же знаете, всегда чего-то да не хватает...), а толку мало (хомяк злорадно потирает лапки:)) Ну а в этот раз я смогу всё потратить на эту самую фигню, т.е. тканюхи, без зазрения совести:))) Заманчиво....:))
И так вещь номер один



Признаться честно, я такую сумку хотела сшить ещё когда Алинка в песочницу ходила, но так и не собралась. А тут недавно купили пирамидку и осталась сетка. Вроде бы крепкая, ну не пропадать же добру. Хотя шить из неё мне не понравилась, выровнять её практически невозможно, ещё и цепляется как зараза!!!
Распределила я её по ширине, иначе сумка была бы очень узкая.Просто две стороны сетки сшить побоялась, уж очень она крупная, поэтому по бокам вставила ткань.
Размеры померить забыла (а сейчас она уже в гараже висит, бежать измерять её не охото), но она очень вместительная, как хороший такой пакет. На фото самая малость игрушек запечатлена, остальные уже в песочнице играются:))
Сумка эта не только полезная, но и интересная. Ярик никогда не смотрел какие игрушки я принесла в пакете, что достану тем и играет, а из сумки сам игрушки себе доставал:)) Вообщем мы довольны!!!



Машинки наше всё!!! Вот что значит мальчик, хотя Алинка тоже любит машинки, но не так, Ярика  ничего другое не интересует вообще. Правда иногда может песочек в ведерко понасыпать, иногда песок даже в ведро попадает!!!
Алинка нас игнорирует и песочницу тоже.



Скалолазит по горкам и турникам. Мальчик из её группы в садике. Мне так нравится как она со своими одногрупниками на площадке встречается, столько радости как будто год не видились, хотя всего пару часов назад были в саду вместе.
Так весело нам было вчера, а сегодня малой с температурой, блиииииин. Сидим дома, изнываем от жары и ждем врача.

ПыСы: девочки можете посоветовать мне хороший швейный форум. Гды бы шили всё подряд и игрушки, и одеялки, и вещи, и сумки и тд, а самое главное где можно задавать самые-самые глупые вопросы по шитью и получать ответы. Такой в природе вообще существует??? для тех кто в шитье полный ноль, но очень хочет научиться....

Не болейте и хороших вам выходных.

18 комментариев:

  1. Анечка, сумочка супер! Я сама никак не могу собраться, чтоб её пошить, так и лето закончится((( А вот швейный форум-не знаю. Я ищу в нете на разных сайтах. А так хотелось бы чтоб всё на одном сайте было...

    ОтветитьУдалить
  2. Форум - Осинка! http://club.osinka.ru/
    Лучший!!!
    Только, как и везде на форумах, прежде чем спросить, поищите в поиске по форуму, а то сами знаете что... :)

    ОтветитьУдалить
  3. отличная сумка, пока домой дойдете - весь песочек высыпется :)
    Согласна - лучше осинки форума нету по любым рукодельным вопросам, и особенно по шитью :)
    я думаю, если хорошенько поискать поиском не нем, можно найти ответы на вопросы, которые еще не успели в голове сформироваться :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая идея с сумкой песочницей!!! А мама классно придумала с условием про 10 вещей и подарочком, когда они будут сшиты! Порой так не хватает мотивации, чтобы что- то начать.

    ОтветитьУдалить
  5. Сумка красивая и, что важно, полезная. Тоже загорелась сшить такую нужную вещь, но не знаю, что лучше всего пойдет на роль сетки. Есть фатин, но он слишком белоснежный, да и дырочки нужны побольше. Есть повод посетить магазин тканей.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для таких сумок очень хорошо сетка для стирки белья подходит

      Удалить
  6. ух ты, классная сумка! мама молодец, мотивирует на свершения) про форум не подскажу, сама пока только хочу научиться шить.

    ОтветитьУдалить
  7. по шитью форумы осинка и www.season.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Классная, надо и самой сделать, а то с пакетом ходим на песочницу!

    ОтветитьУдалить
  9. Анютка,мамочка молодец!!Вот это стимул,я понимаю=)))А сумочка шик,я уже сеточку приготовила...а вот шить..пока чаво то не того....да и погода у нас жуткая!Холод дождь!Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
  10. Умница какая-супер сумка, я всё никак не сошью!
    Осинка да....но ещё могу такой сайт посоветовать http://brother-friends.ru/?cat=6

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за коменты. Сумка и правда супер вещь, ну очень удобная:)))
    А вот с осинкой я как-то не дружу, мне так почему-то ориентироваться сложно, но попробую:))) спасибо за все ссылочки на форумы!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ух ты, какая сумка!!! Отличная идея! Интересно, кто-нибудь меня промотивирует крестнице такую сварганить...? :)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающая сумка,я тоже сыночку все мечтаю сшить, эх похоже нужен "волшебный пендель")))))

    ОтветитьУдалить
  14. Так девочки!!!! Всем шить сумки!!!!!! не забудьте кинуть ссылочку, прийду в гости:))

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это авантюра!!!!))) Забавно, у меня тоже сейчас в работе сумка для песочницы))) правда сетку я для нее специально купила и фасон более девчачий))))
    Пойду почитаю про дальнейшую судьбу авантюры)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...