среда, 8 мая 2013 г.

История одного робина....

Сразу скажу, что история печальная.... и чтобы вы могли оценить масштабы бедствия...



вот такой был робин, верхнего котика с подносом вышивала я....
Играть в робин мы начали на форуме РР уже наверное года три-четыре назад, вообщем-то очень давно. Всё шло хорошо, правда очень медленно. Робин - игра долгая, особенно когда играют девять человек, невозможно ведь предугадать, что в жизни случится и какие обстоятельства будут. Когда ко мне приехал последний девятый этап робина, как раз эти котики, я вообще была беременна и мой сын пузожитель очень не любил, когда я пыталась на чём-то сосредоточиться, меня начинало мутить и всё что я могла - лежать и тупо смотреть телек. Ну да ладно, пусть и с огромным опозданием, но я вышила своего котика и отправила.
Через месяц начала звонить на почту, посылка зависла, а ещё через месяц выяснилось, что она потерялась....я написала заявление .... Представляете чувства и мысли??? Когда до меня вышили все восемь человек!!!! я последняя и вот тебе сюрприз....ощущение такое, что я его сама украла. Ещё очень обидно, каждая девочка вкладывала от себя приятные рукодельные мелочи, а где тепреь это всё???
Посылку так и не нашли, я получила деньги обратно за неё, ну разве это утешение???



Леонтьев С.Н. это муж, он отправлял посылку. Теперь, кстати, отказывается. Он тогда тоже расстроился.
Ценность я писала 500 р (и почему не 5000???), а сколько раз сама получала посылки с ценностью в 1р. Вот и думайте во сколько оценивать посылочку. Кстати, 20 р. страховой взнос мне не вернули, наверное совсем бесплатно почта и потерять посылку не может....
Конечно же, я списалась с девочкой, и она мне написала, что всё понимает и вышивать ничего не надо...но ..получается все получили робины, а она нет. Поэтому я всё-таки вышила, конечно за всех девятерых я бы не осилела, но хоть что-то...Элеонора выбрала котов поворят



Получилось, что котика с подносом я вышивала дважды. Вообще это первый раз, когда я вышивала что-то дважды, но дизайны Маргарет Шерри просто волшебные, их и десять раз отшить можно.
В итоге я отправила вот такой робин


Был период, когда посылочка вроде бы опять зависла, представляете мой ужас???? но чудо произошло!!!! и робин получен!!! Конечно, я вложила и подарочки и мыло, чтобы хоть как то порадовать Элеонору, потому что мне до сих пор стыдно, что так получилось.....с моей посылкой такое было в первый (и очень надеюсь в последний!!!) раз. Да, грустно, что от нашей почты не застрахован никто!!!
Что могу сказать? Робин игра интересная, но уж очень нервная. Во-первых, чаще всего играешь с незнакомыми людьми, и неизвестно, кто как себя поведет. Но конкретно в этом робине, мне очень повезло, я познакомилась с замечательными девчонками!!!. Ну и конечно, как поведёт себя почта предсказать невозможно!!! Вот и думайте играть в робин или нет. Я, пожалуй, пас.
Солнечного вам дня и пусть ничего у вас никогда не теряется!!!

33 комментария:

  1. Даа! Очень жаль! Прям не почта, а черная дыра! Сочувствую вашей потере! Вышитую работу никакие деньги не возместят!

    ОтветитьУдалить
  2. очень жалко что такой красивый робин потерялся, но себя не стоит в этом винить, почта у нас и не такие "сюрпризы" преподносит.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, я с робинами тоже такой вывод сделала. правда я участвовала всего в единственном, который и закончился удачно. Меня утомили ожидания, когда ты свой уже отправил, а на руках ничего нет. Получается год с лишним вышивка витает по миру. ты молодец, что сделал свой робин и отправила, хотя в этом и не было твоей вины. а про ценность тоже соглашусь, ставишь без ценности-все прекрасно и быстро(если можно так сказать), доходит. ценные же посылки часто просто теряются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я всегда ценность 500р ставила, все посылки доходили, а тут вот засада....
      Хорошо, что опыт удачный, робин вообще такая игра, не известно что из этого получится

      Удалить
  4. какая печальная исория, представляю разочарование и обиду, да и стыд, т.к. кажется что сам виноват, НО такова почта, от неё что угодно можно ждать, видно кто-то теперь нашёл котят и любуется на них.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, если любуется, а если открыли посмотрели и выбросили??? вот же жалко.....

      Удалить
  5. Наша почта это вообще уже притча во языцах. Каждый раз с содроганием жду посылок.

    ОтветитьУдалить
  6. Мда...ну и история!Ну хорошо, хоть выкрутились:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну просто всё бросить и сказать, что я не виновата и до свидания, совесть бы мне не позволила, поэтому на мой взгляд это самое оптимальное решение, хоть что-то...

      Удалить
  7. История,можно сказать,со счастливым концом!И девочка получила отличный робин,по-моему,ничуть не хуже первоначального.
    Я вот тоже в 2008(!!!!!)г подписалась на участие в робине.Нас было 14(!)человек,в процессе почти половина отсеялись,остальные вышивали этапы за себя и "за того парня".Сейчас половина робинов получена,часть в работе.А мой так и завис в Питере у последней девочки.Причем робин-сюрпизно-макетный,я даже не знаю что там мне девчонки насочиняли.А последняя вышивальщица отговаривается,что у нее то времени нет,то денег на отправку(я уже предложила,что сама оплачу),то схему правила...Теперь вот мне другие девочки сказали,что она должна была в канце апреля отправить,но ни ответа ни привета...Обидно-ужас как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Таня, напиши обязательно как твой робин приедет к тебе, удачи в его получении. От девочки не отставай!!!!! Я так тоже свой робин один (смешариковый) больше года ждала, там правда девочка у себя несколько робинов сразу собрала и ооооочень долго нам отправляла, но всё таки отправила. Буду держать за тебя кулачки, надеюсь всё хорошо закончится!!!!

      Удалить
    2. Спасибо!Только та девочка уже давно в теме не появляется, связь есть только у координатора игры, но она свой робин уже получила и тоже в теме не появляется(((((

      Удалить
    3. Таня, главное не отчаиваться, посмотри на форуме, может есть девочки из её города, может они помогут связаться, может у координатора есть блог, другой форум, почта и тд. Удачи, может всё-таки получится вызволить свой робин

      Удалить
  8. О, ул. Кольцовская, у меня где-то в этом районе племянники растут. История печальная, почта России - это бермудский треугольник, а самое страшное - это таможня, в последнее время там начали вспарывать мишек с металлическим гранулятом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мы недалеко от конфетной фабрики живем, жалко только я не люблю воронежские клнфеты. А муж мой, кстати, на этой фабрике практически вырос, у него там бабушка работала.
      Про мише неужели это правда???? Что ж за свинство???? Просто ужас!!!!

      Удалить
    2. Я тоже не очень люблю воронежские конфеты))). Мои сестры работают на какой-то конфетной или бисквитной фабрике в Воронеже, не знаю на какой. Папа постоянно зефирки от-туда привозит. Давненько я в ваших краях не была, в ноябре поеду. А про мишек, к сожалению, правда. Девочка передавала через проводника мишек на МФ, так одного порезали.

      Удалить
  9. очень жаль, что так вышло! ПРедставляю себе ваши чувства!!!! Очень обидно

    ОтветитьУдалить
  10. Какие потрясающе милые котофеи и как жаль, что вот такие случаи бывают в жизни :(

    ОтветитьУдалить
  11. У Маргарет Шерри, по-моему, все дизайны просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, сочувствую.Согласна, робин это очень опасный процесс. И почта тут играет не последнюю роль. Котиков тоже шила, они действительно очень милые и легко шьются:)

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка, ну ты молодец - достойно вышла из положения по отношению к девушке, которой не дошла посылка. Очень жалко, когда так получается, столько времени, труда и эмоций вложено, а тут такая неприятность... Я вообще ни в чем подобном не участвую, не в робинах, ни в пифах (даже не знаю, что это означает)... это наверное хороший способ со многими познакомиться, но уж оочень нервный.
    Очень неприятная ситуация, но все-таки не трагедия, главное, что бы все были живы-здоровы, а всякие неприятности должны случаться, должны же мы чувствовать разницу между хорошим и плохим :)
    А котики суперские!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно, что не трагедия, но всё-таки....
      а игры да, хороший способ найти друзей:)))

      Удалить
  14. Даааа ну дела... я вот тоже недавно написала пост про то как я "люблю" почту России... Сочувствую очень! Котики получились замечательные, как я люблю - котики и поварята :))) А еще поясните незнающему человеку - что такое Робин и с чем его едят? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Робин - это вышивальная игра. Собираются минимум три-четыре человека, каждый выбирает себе тему, создается круг пересылки, каждая участница вышивает по заданной теме и пересылает робин по кругу пересылки, когда вышьют все, тряпочка т.е. сам робин возвращается к хозяйке. Надеюсь понятно объяснила:))

      Удалить
    2. Да, понятно :) Прикольно :) Но все же с разной скоростью вышивают, долго наверно приходится ждать свою "тряпочку" :))))

      Удалить
  15. Да уж,история! ты молодец,что отшила котят повторно!
    Я в Робины больше не играю,нервы свои дороже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ларис, точно нервная игра. Я всегда за свои тряпочки переживала, а тут ещё и за чужие надо переживать.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...