понедельник, 5 декабря 2016 г.

Животные Севера

Новый год все ближе, поэтому расскажу о книге, которая станет крутым подарком любителю животных!!!

"Животные Севера" автор Дитер Браун издательство Миф. Шикарная книга, начиная с рельефной обложки, на которой изображен волк. Благодаря этому рельефу волк выглядит как живой!!!



Конечно же именно иллюстрации делаю эту книгу такой неповторимой. Цветовая гамма и графические иллюстрации делают все изображения животных очень реалистичными. Действительно смотришь и восхищаешься!!!

Практически возле каждого животного есть информация о нем. Текста не много, но написано легко и интересно. И обязательно есть какой-нибудь интересный факт. Во например, вы знали, что у маленького оленя кабарги совсем нет рожек, зато есть вампирские клыки? Или что детеныши косули совсем не пахнут и поэтому лесные охотники не могут их учуять? Или что у европейского ежа около 6 тысяч иголок. А кожа белого медведя под шерстью черная, а сама шерсть не белого цвета, она прозрачная.

В книге три больших главы: животные Северной Америки, Европы и Азии. А в конце книги очень необычное оглавление.

Книга большого формата, больше 140 страниц, твердая обложка, плотные странички, есть ленточка закладка.

Дочка (9 лет) от книги в полном восторге!!! Даже в школу носила. На классном часе учитель зачитывали им интересные факты из книги. Вообщем дочь из школы благодаря книге вернулась настоящей звездой:))

Я видела много книг о животных, и мне кажется, что уже мало чем можно меня удивить, но эта меня поразила. О таком приобретении вы никогда  не пожалеете!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...