четверг, 8 декабря 2016 г.

Сделай свою книгу

Есть счастливые люди, которые с самого рождения находят свое самое любимое дело. Есть люди, которым долго приходится себя искать, много всего пробовать, чтобы найти то самое-самое важное и любимое дело. Я расскажу вам о книжке для детей, которая как раз помогает справляться с этой, порой очень сложной задачей.

"Сделай свою книгу" автор Тоня Виатровски издательство МИФ.



Эта книга прежде всего о творчестве во всех его проявлениях. О том, как с помощью ножниц, цветной бумаги, красок, карандашей, т.е. самых обычных подручных средств, и конечно же фантазии, сделать свою сногсшибательную книгу.

Затронуто очень много разнообразных и полезных тем. О чем написать, как придумать тему, советы начинающим авторам, как нарисовать своего персонажа, как в рисунке выразить его эмоции. Какие вообще бывают книги и как их сделать, например, книжка лесенка, книга в коробке, книжка раскладушка, календарь ожидания, книга лучших друзей (помните наши анкеты в детстве???), книжка комикс и т.д.



Книжка очень яркая, красочная. Со множеством примеров, а что как сделать расписано прямо по шагам. Интересные стилизованные иллюстрации взбудоражат фантазию:)) Книга даст возможность побыть ребенку автором, иллюстратором и даже издателем.

В конце книги есть различные трафареты для календаря ожидания с днями и месяцами, с героями для подводной книги, для настольной книги и других.

Интегральная обложка, плотные странички Книга подойдет деткам от 4-5 лет, но возможно понадобиться помощь мамы. Детям 8-10 лет для самостоятельной игры и творчества.

Такая книга не оставит ребенка равнодушным. Я ее берегу для новогодних каникул. Уверена на все 100% Алинка будет в полном восторге!!!
Эта книга как раз для таких детей, которые ищут себя. Которым только подкинь идею, а дальше фантазия уводит их все дальше и дальше. Я знаю как важно найти любимое занятие. Я сама, с тех пор как занялась рукоделием, целых восемь лет искала то самое!!! и наконец пришла к игрушкам тедди:)) Поэтому я всячески пытаюсь помочь дочке найти себя. именно за это я люблю книги МИФа, они дают идею и мотивацию не только взрослым, но и детям.

Но к этой книжке обязательно не забудьте купить цветную бумагу, картон, карандаши, краски и всякие незаменимые штуки для украшения. Ваша дочка, а может даже и сын, обязательно оценят!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...