вторник, 1 октября 2013 г.

Осторожно!!! Стрелочка вверх!


Люблю я всякие интересные штучки для блога. Что-нибудь постоянно добавляю. И вот в один ужасный прекрасный день добавила я себе гаджет стрелочка вверх. Удобно подумала я, нажал на неё, находясь внизу странички и перелетел на верх, как на скоростном лифте. Так эта стрелочка у меня и осталась. Но если честно я ей на пользовалась. Проматывала страничку мышкой по привычке и всё.

А стрелочка-то оказалась с характером!!! В один не менее ужасный прекрасный день антивирус Аваст сообщил мне, что в блоге троян!!! Я сначала вообще перепугалась, что мой блог удалили, девочки много писали всякого ужаса!!! и только с 35 попытки зайти в блог поняла, что меня не пускает антивирус. Поменяла Аваст на Авиру (папа спасибо!!!) и о чудо, я снова живу в блоге. Что сказать??? Я успокоилась. Раз я захожу в блог, то и все желающие смогут, правда ведь??? О том, что ещё кого-то в мой блог Аваст может не пускать, я и не подумала, балда!!! Спасибо девочкам, что тыкнули носом рассказали о таком безобразии!!!

Гаджет со стрелочкой я удалила вот тебе противная и теперь всё в порядке!!!

Девочки, осторожнее добавляйте гаджеты и всякие красявости в блог, оказывается с ними в наши домики могут пробраться грёзные монстры!!!

Хорошего вам дня:))

9 комментариев:

  1. да-да и меня не пускал антивирус в ваш блог...

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас стоит доктор веб:) Аня, а что именно надо удалять? я уже и не помню в нтмле прописывала или гаджетом добавляла стрелочку...

    ОтветитьУдалить
  3. Скриптов со стрелкой куча. У меня тоже стоит. Вроде никто не жалуется :) Я даже МК делала как установить :) Просто многие в скриптах ставят ссылки на свои сайты, поэтому некоторые антивирусники воспринимают как вирус.
    И, по правде говоря, все эти антивирусники, особенно бесплатные, не спасают от вирусов. Из бесплатных лучше AVG, хотя раньше Аваст и был лучшим. А еще лучше платные версии всех антивирусников. Но если вы подцепите серьезный вирус, то не факт, что ваш антивирусник с ним справится. Обычно прогоняют систему через несколько разных программ (это при условии, если вы сможете включить систему :) )
    Кроме того, антивирусники могут воспринимать некоторые бесплатные программы, кряки, другие файлы, как вредоносные, в том числе и файлы системы.
    Из личного опыта - аваст вообще ни о чем, AVG - платная версия, Доктор Вэб - бесплатная версия с ограниченным сроком действия (каждый раз нужно скачивать заново).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, сколько нюансов!
      У меня пока стрелочка хорошо себя ведет))

      Удалить
    2. Ой, ну ты просто эксперт в антивирусах, я-то не шарю ничего, что поставили, то и стоит, хорошо, что название знаю.

      А по поводу жалоб, мне ж тоже никто не жаловался, узнала случайно, записалась на конфетку, потом опять зашла в этот блог, а девочка написала, что попасть ко мне не может.

      Хотя согласно, может я такую плохую стрелочку установила, я всё методом тыка делаю....

      Удалить
  4. как уже ьыло замечено выше,не обязательно что был подцеплен какой-то вирус. просто некоторые антивирусы реагируют так на разные ссылки..
    у меня стоит AVG ,по-моему один из самых лучшиз антивирусов. пользуюсь уже лет 7 ,никогда не было проблем

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...